Биткоин (Bitcoin) форум: криптовалюты - BITCOINFOR.RU

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что такое Bitcoin?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Когда-то биткоин  стоил 3-4 цента ....это в самом начале его жизни а теперь биткоин почти каждый день стоит дороже и дороже  то 16 то 17 тысяч долларов.

0

12

Сообщение для Игорь
Почему Вы так считаете?Почему не Биткоин?

0

13

6762,421 написал(а):

Почему Вы так считаете?Почему не Биткоин?

Это "пробный шар", у биткоина слишком много недостатков. Год назад он мне очень нравился, но взгляните, что творится сегодня - новые форки каждый месяц, плата за транзакцию скоро достигнет 100 долларов... Вы разве этого хотели?

0

14

6766,119 написал(а):

Это "пробный шар", у биткоина слишком много недостатков. Год назад он мне очень нравился, но взгляните, что творится сегодня - новые форки каждый месяц, плата за транзакцию скоро достигнет 100 долларов... Вы разве этого хотели?

Для крупных игроков на рынке, плата за транзакцию даже в 100$ не будет проблемой.
С другой стороны, что мешает зарабатывать на тех же самых форках?

0

15

6768,2 написал(а):

Для крупных игроков на рынке, плата за транзакцию даже в 100$ не будет проблемой.

В данном случае мы говорили о биткоине как о прообразе валюты будущего. С этой точки зрения он однозначно должен быть удобен для всех людей. И такая высокая цена транзакции, то есть перевода денег в ту или обратную сторону, для мелких платежей просто неприемлема.

И еще один момент, на который хочу обратить внимание - это его защищенность. Да, сегодня она хороша, но когда появятся квантовые компьютеры (предполагается, что это случится лет через 5-7), имеющаяся криптозащита превратится в ничто.

0

16

Тоже думаю что Биткоин сдувается понемногу) Хотя криптовалюты уважаю и поддерживаю, надеюсь когда-то заменят фиат как минимум в интернете.

0

17

Еще пару лет это явление было незаметным и мало людей вникало в суть криптовалют и технологию блокчейна. Хайп возник тогда, когда стало понятно, что на этом можно спекулятивно заработать.

0

18

Сообщение для Ucrypto
Почему вы так считаете?
Если судить по объёмам инвестиций и рыночной капитализации, то Bitcoin растёт в популярности.

0

19

по-моему биткоин - это просто записи о транзакциях в файле, где-то слышал

0

20

Биткоин - будущее! Обычные деньги уже экономически не выгодны)

0