Теперь я могу с некоторой уверенностью сказать, что лучшим доступным в настоящее время графическим процессором для майнинга Grin является NVIDIA RTX 2080 Ti с одной оговоркой.

Основной причиной, по которой 2080 Ti предпочитают 2080 (и 1080), является память объемом 11 ГБ, которая позволяет эффективно решать задачи PoW для ASIC, cuckAToo31 +.

Причиной предпочтения Ti 2080 перед 1080 Ti является гораздо более высокая эффективность при запуске cuckatoo31. Даже если не использовать заявленную 64-КБ совместную память, она более чем в два раза быстрее, и я не думаю, что ее энергопотребление почти вдвое выше.

Я хочу упомянуть о том, что когда появляются ASIC, они могут иметь достаточное преимущество в эффективности по сравнению с 2080 Ti, чтобы передавать его на GPU-ориентированный, устойчивый к ASIC PoW, cuckARoo29, где он должен конкурировать со многими другими картами, которым требуется всего 6 ГБ. ,

В тех редких случаях, когда ASIC не появляются в первый год, а cuckatoo31 прекращается, RTX Titan 24 ГБ выглядит удачно для эффективного решения cuckatoo32 +. Но за 2499 долларов он в два раза дороже, чем 2080 Ti